18

» Empires of Warcraft / Вернуть человечность: обновление лакеев

Darkmen500, сейчас мы "добиваем" санлейн. Не только рабочих, но и войска.
Возвращаясь к лакею - у него есть крайне сильные фичи. Проблема в том, что они также крайне неудобны: сперва построй багровую завесу, потом приведи туда рабочих, потом нажимай ритуалы. Всё это требует уделять лишнее время. В то же время оригинальные послушники работают намного проще: поставил флаг на дерево, нанял гулей - можешь заниматься другими делами. Выделил послушника, прожал здания и добычу - продолжаешь контролировать войска.
18

» WarCraft 3 / Камень Мира Refreshed (demo)

TERAAD, да, это незначительное косвенное усиление. В принципе только на пользу. Здесь скорее мне просто смешным показался сам факт, что усиление получил такой ультимативный юнит, контрящий призывом духа все наземные войска (кроме техники и иммунных к магии) и получающий бесконечные войска. Здесь не нужно фармить 100500 лимита, достаточно просто нанимать магистров, прожимать абилки и затем играть захваченным лимитом. Единственная проблема: нужно щёлкать не одну, а три кнопки (призыв, выбор духов, одержимость). Получается, более комплексная способность (одержимость) которая предполагала размен юнита, стала подчинением, которое требует большее количество рутинных кликов.
По поводу банши прошу прощения, я не так прочитал. Думал, вторая её способность - похищение маны чародея крови, а это кража чар ведьмаков. Так юнит обретает куда больше смысла, чем мне показалось. Но насчёт замены сожжения маны я бы подумал: эта способность фактически делает то же самое, что магический огонь, только пассивно.
Вероятно, позже сыграю сам, дам развёрнутый отзыв.
18

» Empires of Warcraft / Чемпион Арены: Новые облики

jasonrus96, мод можно скачать здесь. Но данные облики появятся в следующем апдейте.
Если речь о моделях - эти пока не планирую выкладывать.
18

» WarCraft 3 / Камень Мира Refreshed (demo)

Мне нравится, что ты продолжил делать кампанию. По главам видно, что стараешься ставить перед игроком нестандартные задачи. Но я сейчас прочитал патчноут и абсолютно не понимаю этого подхода к гейм дизайну юнитов и балансу:
Тёмный магистр (косвенно): уровень некоторых сильных противников был снижен, сделав их доступными для подчинения «Одержимостью».
Тёмный магистр призывает халявных духов с "одержимостью". Это просто машина по захвату вражеской армии себе с бесконечным накоплением лимита. Забавно, что теперь косвенно он стал ещё сильнее.
Банши: набор способностей изменен на «Сожжение маны» - «Похищение магии» - «Магический огонь».
Какие банши в оригинале? Сильный дебафф вражеской атаки на старте (проклятие), щит от урона заклинаний на т2, абилка т3 на подчинение вражеского юнита за самопожертвование.
Какие банши у тебя? Первая способность сжигает ману. Вторая способность - крадёт ману. Третья использует украденную ману, чтобы сжечь ещё больше маны.
Оригинальные способности банши намного разнообразнее и интереснее твоего юнита, у которого всё абилки - это "минус мана". Надеюсь, "похищение маны" хотя бы может её раздавать.
18

» Empires of Warcraft / Empires of Warcraft

Licix, о, спасибо, что сообщил. Это осталось после тестирования. Попытаюсь в ближайшее время выпустить небольшой патч, в котором пофикшу в том числе эту ошибку.
18

» WarCraft 3 / Murlocs Builds

Прикольно! Но имхо, больше тянет на сооружения морлоков: соломенные и кораловые хатки, природные места силы.
18

» Empires of Warcraft / Empires of Warcraft

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
🔥Вышла версия 1.74!
💀Были переработаны войска нежити. Интересные механики и уникальные способности у каждого юнита.
💀Фракция получила нового рабочего: потерянная душа способна выращивать порченые древа, разлагать древесину и распространять порчу через гнойники.
💀Зомби-рабочие получили механику чумы, с помощью которой можно дёшево восполнить их ряды.
💀Теперь некоторые геройские облики отличаются не только моделью, но и спецэффектами способностей.
💀Улучшен исскуственный интеллект. Переработаны боты фракции "Легион".
18

» Empires of Warcraft / Больше нежити!

Dizzle Daazzle, учитывая, какой у него там сон - не вижу смысла брать на первую или вторую позицию. Максимум ради аоешки. По моему лич+дк всё ещё доминируют. В новом обновлении EoW дредлорд станет каким-то великим героем, которому можно качать всё. В целом все эти схемочки неравноценны, мне кажется. В моём представлении, если первый игрок знает, через что будет играть второй - он его должен легко законтрить. И второму придётся перестраивать свою схемочку на ходу. Придерживаюсь этого идеала.
18

» Empires of Warcraft / Больше нежити!

Dizzle Daazzle, многие недооценивают "-1 к атаке", это по факту. Я давно не играл в ладдер, но вроде основные схемочки даже по цифрам почти не затрагивались. Там всё ещё те же андеды играют лич+дк и горгульи?
18

» Empires of Warcraft / Больше нежити!

Darkmen500, спасибо за поддержку! Я большой фанат варкрафта. Парадоксально, но понимание игры у многих пользователей на уровне "скопить думстак и запушить". А ведь в своём геймплейном ядре Warcraft 3 - очень глубокая стратегия про распределение ресурсов и борьбу за них, контр вражеской армии. Сверху добавляется множество деталей, таких как герои, расходы, микроконтроль. Такой глубины недостаёт многим кастомкам.
Но в ванильном варкрафте доминируют одни и те же герои, игроки выходят в одних и тех же юнитов. EoW эту проблему решает: игра становится куда более разнообразной.
18

» Empires of Warcraft / "Правильный" полёт стервятников

Meddin, реализовать это как раз не трудно. Не знаю, добавили ли такую функцию в Рефордж, но с мемхаком ты можешь просто поменять тип юнита с наземного на воздушный. В целях совместимости и исключения некоторых проблем, я не использую в проекте мемхак. Но даже на 1.26а я могу просто копировать тип юнита, сделать его наземным, и в момент снижения стервятника поменять его тип на "наземный" вариант.
Вопрос в целесообразности. Этот аналог горгульи в сущности должен делать две вещи в бою:
1)Эффективно сражаться с эиром
2)Атаковать наземные цели, оставаясь недосягаемым для ближников
Получается, мы этой фичей просто понерфим юнита, который и так имеет довольно узкое применение.
18

» Empires of Warcraft / "Правильный" полёт стервятников

prizraknadache, там недавно изменили структуру карт. Поэтому на старом Рефордж EoW работает, а на текущем работать не будет. Этот вопрос ещё надо будет решать, делать отдельную версию под актуал.
Но vJass в конечном итоге просто парсится в Jass. Ничего не мешает сперва распарсить, а потом "закинуть" в карту, сделанную на рефордж.
18

» Empires of Warcraft / "Правильный" полёт стервятников

prizraknadache, нет, никаких dll файлов нет, всё написано на cJass/vJass. Речь шла о библиотеках vJass.
К примеру, эта конкретная способность зависит от системы ивентов, юнитов, структуры способностей, математической библиотеки. Эти библиотеки также могут зависеть от других. Соответственно, нельзя способность встроить в какую-то другую карту без импорта всех систем ЕоВ.
18

» Empires of Warcraft / "Правильный" полёт стервятников

prizraknadache, даже при желании распилить ЕоВ на отдельные наработки не получится: способности зависят от библиотек и структур проекта, поэтому не будут работать стенд-алон. Думаю, когда-нибудь залью исходный код всего проекта.
18

» WarCraft 3 / Фан-арт 2D

Вопрос актуален: у меня вся главная страница вместо интересного контента забита этими коллажами. "Убийство" процента интереса по автору в ноль ничуть не помогло. Админам стоит рассмотреть вариант добавления кнопки "Скрыть материал", как это сделано в социальных сетях.
18

» WarCraft 3 / Snow City Structures

В паке не хватает ящиков, текстура-то красивая. И я был удивлён, что фонтан действующий. Стоит добавить оледеневшую версию.